СИНОПСИС

Все мы, когда ни будь, мечтали о суперспособностях. Прочитать мысли парня, который тебе нравится, встать позже, потому что можешь за секунду телепортироваться до места работы, сжечь обидчика прямо у него дома. Мечтая, мы никогда не задумывались о том, что можем на самом деле получить эти силы. Мы не были готовы ни к ответственности, ни к последствиям.
Первая волна (21 января 2021 года) – подарила 15 ничем не связанным между собой людям доступ к новым способностям. Носители довольно быстро сообразили, что данный факт нужно держать в секрете, если, конечно, ты не хочешь стать подопытным в какой ни будь правительственной лаборатории. Некоторые из первой волны покинули Хьюстон и затерялись где-то на просторах США.
Ровно через год и шесть месяцев (21 июня 2022 года) вторая волна принесла с собой уже более тысячи одаренных. Место их появления вновь стал Хьюстон. Пока одни обращаются в местные больницы с симптомами, похожими на простуду, кто-то уже понял, что изменился.

Краткое faq, которое будет пополняться по мере поступления новых вопросов.

1. Какова причина появления способностей?

Мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое… на самом деле АМС в курсе причины, но раскрывать её будем по мере развития сюжета. Пока же вы вольны делать свои предположения. Бактерия с марса, экология, эволюция, инопланетяне, безумные ученые… просто выберите одну из множества теорий.

2. Можно ли взять кого-то из первой волны?

Да.

3. Я хочу быть лидером группировки, что мне нужно сделать?

Быть представителем первой волны (наиболее вероятно). Быть активным и иметь желание развивать вашу организацию.

4. А если я хочу создать свою группировку?

Нужно будет связаться с АМС и выслать им свои предложения.

5. Способности проявились только на территории Хьюстона?

Да.

6. А почему тогда военные просто не окружат город?

Во-первых, пока никто не в курсе проявившихся способностей. Первая волна была достаточно аккуратна. Даже сейчас (при наличии видео с доказательствами на ютубе), правительство ни в чём не уверенно. ГРН пока ведёт расследование. Причем не только в Хьюстоне, а во всех крупных городах.
Во-вторых, многие, как из первой волны, так и из второй, спешно покинули город, и теперь правительству будет сложно определить место точку, где всё это началось.

7. А можно себе две способности?

Нельзя. Вашему организму итак, будет сложно перестроится.

8. Что значит «непрерывное использование способности»?

Это значит, что вы, например, в первой фазе можете непрерывно читать мысли окружающих 1-2 минуты, затем у вас в глаза потемнеет вы почувствуйте усталость, и вам нужно будет отдохнуть (примерно 15-20 минут).

9. Почему у бешенных псов кривое лого?

Потому, что члены банды вырезали его на столе в баре, будучи в пьяном угаре. Позже, протрезвев, решили ничего не менять.